• SMA KRISTEN 1 TOMOHON
  • Where Tomorrow's Leaders Come Together

Profil

Nama Sekolah                 :      SMA  KRISTEN  I TOMOHON

Alamat                           :      Jln. Kampus Talete II Kecamatan Tomohon Tengah Kota Tomohon 95441

                                                  Telp. (0431) 351166

Propinsi                          :      Sulawesi Utara

Kota                               :      Tomohon

Kecamatan                     :      Tomohon Tengah

Kelurahan                       :      Talete II

Kode Pos                        :      95441

Telepon / Fax                  :      (0431) 351166 / (0431) 355177

e-mail                            :      info@smaker1-tomohon.sch.id

website                          :      www.smaker1-tomohon.sch.id

 

PRESTASI

Tahun

Nama Lomba/ Seleksi

Tingkat

Penyelenggara

Hasil

2012

-       Putri Tomohon

(a.n. Nikita Lengkey)

-       Putri Tomohon

(an. Flinka Keles)

-       Putra Tomohon

(an. Gerald Horman)

-       OSN Astronomi

(an. Natanael Wie)

-       Basketball SLA Tompaso

-       Siswa Teladan Putri

(an. Wulan Kalangi)

-       Siswa Teladan Putra

(an. Percy Salaki)

-       Place Modelling

(an. Gerald Horman)

-       Paskibraka Putra

(an Jonly Orah)

-       Paskibraka Putri

(an. Nikita Lengkey)

-       Liga Pendidikan Indonesia

-       Paskibraka Putri

(an. Nikita Lengkey)

-       Paskibraka Putri

(an. Nikita Lengkey)

-       Paduan Suara HUT SMK 1 Manado

-       Raimuna Nasional Pramuka X Papua

-       Lawatan Sejarah Nasional X Jambi

Kota

 

Kota

 

Kota

 

Kota

 

Provinsi

Kota

 

Kota

 

Provinsi

 

Kota

 

Kota

 

Kota

Provinsi

 

Nasional

 

Provinsi

 

Nasional

 

Nasional

Dinas Pariwisata

 

Dinas Pariwisata

 

Dinas pariwisata

 

Dinas Diknas

 

SLA Tompaso

Dinas Diknas

 

Dinas Diknas

 

Manado Post

 

Dinas Diknas

 

Dinas Diknas

 

Dinas Diknas

Dinas Diknas

 

Pemerintah RI

 

SMK N 1 Manado

Juara 1

 

Juara 3

 

Juara 2

 

Juara 2

 

Juara 1

Juara 1

 

Juara 2

 

Juara 1

 

Juara 1

 

Juara 1

 

Juara 1

Juara 1

 

 

 

Juara 3

 

Wakil Sulut

 

Wakil Sulut

2013

-       Cerdas Cermat Ekonomi Kreatif

Propinsi

Kementrian Perindustrian

Juara I

 

-       Lomba pertolongan pertama pada kedaruratan Medik

Propinsi

Fak. Kedokteran Unsrat

Juara II

 

 

Kota

 

 

 

2014

-       Putra Tomohon

Kota

Pemkot Tomohon

Favorit

-       Putri Tomohon

Kota

Pemkot Tomohon

Harapan I

-       Pertandingan Bulutangkis

Propinsi

Diknas Propinsi

Juara III

-       Kader Kesehatan Remaja

Kota

Pemkot Tomohon

Juara I

-       Kader Kesehatan Remaja

Propinsi

PemProv SULUT

Juara II

-       Siswa Teladan Putra

-       (An. Percy Salaki)

Kota

Diknas

Juara I

-       Siswa Teladan Putri

-       (An. Yurike Kaunang)

Kota

Diknas

Juara III

-       Paskibraka Putri

(An. Christin Matindas)

Kota

Diknas

Juara I

-       Paskibraka Putra

(An. Marselano Lasut)

Kota

Diknas

Juara III

Volleyball Putri HUT KONI

Kota

KONI Tomohon

Juara I

Volleyball Putra HUT KONI

Kota

KONI Tomohon

Juara II

-       Catur Putri HUT KONI

Kota

KONI Tomohon

Juara I

-       Catur Putra HUT KONI

Kota

KONI Tomohon

Juara III

-       Lari 3 m Putri HUT KONI

Kota

KONI Tomohon

Juara I

-       Marching Band HUT KONI :

Color Guard

Perkusi

Mayoret

-       Display

Kota

KONI Tomohon

Juara Umum

Juara I

Juara I

Terbaik I

Terbaik I

-       Kuis Rangking I UNIMA

-       (An. Marselano Lasut)

Propinsi

UNIMA

Juara I

-       Siswa Teladan Tkt. Propinsi

(An. Percy Salaki)

Propinsi

Diknas SULUT

Juara III

-       Paskibraka Tkt. Propinsi

(An. Christin Matindas)

Propinsi

Diknas SULUT

Juara III

Sepak Bola PSKT Tomohon

Kota

PSKT

Juara I

PBB Hut Pramuka

Kota

Pramuka Tomohon

Juara I

-       Lomba Perkusi Propinsi

Propinsi

Diknas SULUT

Juara II

-       Dance Competition Pocari Sweat

Propinsi

Pocari Sweat

Juara II

-       Yel-yel Pocari Sweat

Propinsi

Pocari Sweat

Juara I

-       Lomba Robotik

Propinsi

Fatek UNSRAT

Juara III dan Juara IV

-       Marching Band Competition 2013

Propinsi

Pemkot dan Pearl

Juara Umum

-       PBB Tingkat SMA/SMK

Kota

Purna Paskibraka

Juara I,II,III

-       Paskibraka Putra

-       (An. Aditya Mogan)

Kota

DikDa

Juara I

-       Paskibraka Putri

-       (An. Tabitha Ticoalu)

Kota

DikDa

Juara I

-       Drum Battle

Kota

Pemkot

Juara II

PMR L2P3KM

Propinsi

Faked UNSRAT

Juara III

-       Putra Tomohon

Kota

Pemkot

Juara III

-       O2SN Tkt. Kota:

Kota

Dispora Tomohon

5 Emas

2 Perak

1 Perunggu

-       Siswa Berprestrasi Putra:

an. Reynaldi Kapoyos

-       an. Keynes Supit

Kota

Dikda Tomohon

 

Juara I

Juara III

-       Siswa Berprestasi Putri:

an. Wulan Kainde

an. Fransisca Wongkar

-       an. Zaneta Scipio

Kota

Dikda Tomohon

 

Juara I

Juara II

Juara III

-       Guru Berprestasi

An. Ibu Y.B.Manumpil,SPd,MSi

Kota

Dikda Tomohon

Juara I

-       Kepsek Berprestasi

An. Ibu

Dra. Selvie J. Poluan, MAP

Kota

Dikda Tomohon

Juara I

-       Guru Berprestasi

An. Ibu Y.B.Manumpil,SPd,MSi

Propinsi

Diknas SULUT

Juara II

-       O2SN 2014:

 

Propinsi

Diknas SULUT

1 Emas

2 Perak

Drum Battle Competition LOKON 2014

Propinsi

SMA Lokon

Juara II

Perkemahan Pramuka Kota Tomohon

Kota

Pramuka Tomohon

1 Emas

2 Perak

1 Perunggu

-       Kejuaraan Nasional Piala Menpora Tomohon Flower Pearl Drum Competition 2014

Nasional

Kemenpora

JUARA UMUM

-       Paduan Suara SMA/SMK se Kota Tomohon

Kota

 

Terbaik II

-       Persatuan olah raga selam seluruh Indonesia

a.n Kartiko Hasibuan

 

 

Juara II Junior 3000m

-       Kejuaran Selam di Raja Ampat Papua Barat

a.n Sintia Rungkat

 

 

Juara I Junior 3000m Putri

-       Marching Band, TNI Cup Se Indonesia Timur

 

 

Juara Umum

Utusan ke Jakarta

-       Kejurnas

Selam 100m Putra

Selam 200m Putra

Selam 800m Putri

Selam 400m Putri

 

 

 

 

Juara III

Juara I

 

Juara I

Juara II

-       Lomba Marching Band Tkt Nasional, TNI di Cilangkap

 

 

Juara IV

-       Lomba Paduan Suara Tkt Propinsi di UNIMA

 

 

Juara IV

-       Lomba Marching Band UNIMA Cup

 

 

Juara Umum

-       Lomba Paduan Suara Tkt. Provinsi

 

SMA Lokon St. Nicolaus

Juara I

-       Parade cinta tanah air

a.n Heidiningsih Pangemanan

Elisabeth Kainde

Stella Kawullur

Provinsi

Diknas Provinsi

Juara 3

-       Lomba Kolintang se Sulut, Kategori A

 

PKB GMIM HUT ke 52

Juara III

2015

-       Lomba FC/BC & yel-yel Festival

 

SMA Kr 2 Binsus

Juara I

-       Lomba Moji Cup

 

FBS UNIMA

Juara I

-       Liga Pendidikan Indonesia (Sepak Bola)

 

Diknas Kota Tomohon

Juara II

-       Lomba Kolintan Festival Klabat, Minut

 

 

Juara III

-       Gerak Jalan Guru

 

Diknas Tomohon

Juara III

-       OSN TIK

Kota

 

Juara III

-       OSN Fisika

Kota

 

Juara III

-       OSN Kebumian

Kota

 

Juara II

-       Lomba Desain Grafis

 

Unklab, Minut

 

-       Latihan dan lomba pertolongan pertama pada kedaruratan medik (L2P3KM)

Propinsi

Kedok Unsrat

Juara I

-       Paskibraka Putra

Kota

 

Juara I

-       Paskibraka Putri

Kota

 

 

-       Marching Band Festival paskah

Sinode GMIM

 

Juara I

-       Pertolongan pertama pada kecelakaan (PMR)

 

Dela Salle

Juara II

-       Tarian Kreatif

Provinsi

Dinas Pariwisata Provinsi

Juara I

-       Paduan Suara SMA/SMK

 

 

Juara I

-       Band SMA/SMK

Kota

 

Juara I

-       Festival Marching band

 

Gorontalo

Juara Umum 10 Kategori

-       O2SN Karate

 

 

Juara II

-       Lomba Ranking I

 

Dirjen Pajak

Juara Utama

-       Marching band pearl Cup

 

 

Juara Umum

-       Lomba Paduan Suara SMA/SMK

Kota

 

Juara II

-       Dance Tingkat SMA/SMK

Provinsi

 

Juara II

-       Lomba Paduan Suara

Provinsi

UKIT Tomohon

Juara I

-       Christmas Carol Competition

 

Manado Post

Gold

-       4 Pilar Kebangsaan

Kota

Dikda

Juara

-       Sistel Berprestasi putra

a.n Bill Wenur

Kota

Dikda

Juara I

-       Sistel berprestasi putri

a.n Stella Kawulur

Kota

Dikda

Juara I

-       Marching Band Competiton

 

Pemkot Tomohon

Juara Umum

-       Debat Bahasa Indonesia

a.n Stella Kawulur, Elisabet Kainde, Heidiningsih Pangemanan

Provinsi

Dinas PDK

Juara III

-       Pajak Tradisi Daerah

a.n Stella Kawulur

Sulutengo

 

Juara 2

-       Jejak tradisi Nasional

a.n Stella Kawullur

Nasional

Kemendikbud

Harapan 2

2016

-       Paduan suara SMA/ SMK

Kota

Pemkot Tomohon

Juara II

-       Dance SMA/SMK

Provinsi

 

Juara II

-       Lomba Paduan Suara SMA/SMK

Provinsi

UKIT Tomohon

Juara I

-       Lomba Pidato Bah. Inggris

 

UKIT

Juara I

-       Lomba Story telling

 

UKIT

Juara

-       Basket ball Putri 3 on 3

 

DBS Manado Post

Juara I

-       L2P3KM

 

Fak Kedok Unsrat

Juara I

-       Paskibraka Putra dan Putri Kota Tomohon

Kota

Pemkot

Juara 1

-       Pelopor Penataan ruang Daerah se Sulut

Provinsi

Pemprov

Juara 1

-       OSN Kebumian Se Sulut

Provinsi

Pemprov

Juara 1

-       O2SN Karate Putra dan Putri

Kota

Pemkot

Juara 1

-       O2SN Tenis Meja Putra/Putri

Kota

Pemkot

Juara 1

-       O2SN Renang Putra

Kota

Pemkot

Juara 1

-       O2SN Catur Putri

Kota

Pemkot

Juara 1

-       Paskibraka Putri

Provinsi

Pemprov

Juara 1

-       Journalist Competition

 

 

Juara 1

-       Drum Battle Stema

 

Stela Maris

Juara 1

-       O2SN Karate Putri

Provinsi

Pemprov

Juara 1

-       FL2SN Solo Gitar

Kota

Pemkot

Juara 1

-       FL2SN Baca Puisi

Kota

Pemkot

Juara 1

-       4 Pilar Kota Tomohon

Kota

 

Juara 1

-       FL2SN Solo Guitar

Provinsi

Pemprov

Juara 1

-       Honda Best Student “Astra Honda”

Provinsi

 

Juara 1

-       Paskibraka Putri Tingkat Nasional

Nasional

 

 

-       Jelajah Nusantara

Nasional

 

 

-       Basket Ball Three on Three

Provinsi

 

Juara 1

-       Siswa Teladan Putri

Kota

Pemkot

Juara 1

-       Paduan Suara Siswa SMA/SMK

Provinsi

SMU Lokon

Juara 1

-       Duta Bahasa

Provinsi

Balai Bahasa Sulut

Wakil 1

-       Marching Band Battle

Nasional

Bandung

Juara 2

-       Pertandingan Volly SMA/SMK

Provinsi

Manado

Juara 2

2017

-       Latihan & Lomba Pertolongan pada kedaruratan medik (L2P3KM)

Provinsi

Manado

Juara 1

-       OSN Kebumian

Kota

Tomohon

Juara 1

-       Duta Adyaksa

Kota

Tomohon

Juara 1

-       Lomba Yel” Safety Riding Polres Tomohon

Kota

Tomohon

Juara 3

-       Pemilihan Putri Tomohon

Kota

Tomohon

Berbakat, Persahabatan

-       Paskibraka

Kota

Tomohon

Putri Terbaik

Halaman Lainnya
Tujuan Sekolah

Terbentuknya iklim sekolah dengan budaya yang berkarakter Kristiani Terbentuknya kader Kristiani yang tangguh Tersedianya kurikulum yang bermakna bagi kehidupan dengan mengacu pada per

01/06/2019 11:03 WIB - Gilbert Korompis, S.Pd
Visi dan Misi

VISI. TERWUJUDNYA SEKOLAH EFEKTIF YANG DAPAT MENGHASILKAN MANUSIA BERIMAN, BERKARAKTER, DAN MAMPU HIDUP MANDIRI. MISI. Mengaktualisasikan eksistensi warga sekolah sebagai jawaban atas

01/04/2019 21:44 WIB - Gilbert Korompis, S.Pd